dgma@list.ru

В Дагестанском государственном медицинском университете выпускникам лечебного факультета вручили дипломы

23.06.2017

В Биологическом корпусе ДГМУ 23.06.2017 прошло торжественное вручение дипломов выпускникам лечебного факультета. Всего было вручено 413 дипломов, из которых 72 диплома с отличием.

Декан лечебного факультета профессор Рагимов Р.М. огласил Приказ ректора о вручении дипломов выпускникам 2017 года лечебного факультета.

Первыми дипломы получили выпускники, окончившие вуз на отлично, затем все остальные; в том числе в этом году дипломированными специалистами – докторами стали пять  иностранцев.

По завершении процедуры вручения дипломов студенты вместе со своим деканом зачитали клятву Гиппократа.

Церемония прошла в торжественной и одновременно теплой атмосфере. Поддержать выпускников и разделить этот волнующий момент пришли друзья, родные и близкие, преподаватели.

Далее выпускников  от имени ректора ДГМУ профессора Маммаева С.Н. поздравил проректор по учебной работе д.м.н. Ахмедов И.Г. Он назвал выпускников своими коллегами: «Шесть лет назад вы выбрали очень достойную профессию. Желаю вам, чтобы вы никогда не разочаровывались в выбранной профессии. Вы должны помнить своих преподавателей, они старались сделать из вас достойных людей. Главный экзамен жизни у вас еще впереди; каждый больной, которого вы будете лечить – это ваш экзамен. Желаю вам успехов и чтобы ваше имя прославляло Дагестан».

С теплыми словами в адрес выпускников обратился их любимый декан профессор Рагимов Р.М. «Дорогие наши выпускники. Мне тяжелее всех сегодня – за эти шесть лет учебы вы для меня стали самыми родными людьми. И сегодня вы переходите на другую ступень. Я искренне сегодня вас поздравляю и бесконечно рад, как и ваши родители, ваши родные. Каждый из вас оставил в моем сердце какой-то маленький отпечаток, маленькую частицу свою, которую я сохраню на всю жизнь. Сегодня хочу пожелать вам доброго здоровья, больших творческих успехов, чтобы вы стали самыми  великими докторами России; чтобы о вас говорили как о величайших специалистах, чтоб вы гордо носили звание выпускника ДГМУ. В добрый вам путь!», — сказал в своей речи Рагимов.

От имени выпускников выступила Азиханова Валида: «Мы все сегодня счастливы, что встали в ряды представителей одной из самых гуманных и благородных профессий. Но некоторая грусть присутствует сегодня в наших глазах: мы будем грустить по своим студенческим годам, наполненных смехом одногруппников, суматохой, переживаниями по нашим друзьям. Спасибо нашей Альма-матер и всем людям, без которых не возможен был бы этот путь: нашим родителям, преподавателям, давшим нам знания, деканату лечебного факультета и особенное спасибо нашему декану Разину Мирзекеримовичу. Спасибо нашему ректору Маммаеву Сулейману Нураттиновичу за то, что он предоставил нам возможность  совершенствовать наши знания и навыки»,- сказала Азиханова.

От имени родителей выступил заведующий кафедрой поликлинической терапии, кардиологии и общеврачебной практики ФПК и ППС, профессор Абдуллаев А.А. «Сегодня у меня вместе с вами праздник. Все мы, родители,  эти шесть лет волновались, переживали вместе с вами, делили с вами радость успехов и горечь неудач. Все было сделано для того, чтобы вы сегодня стали настоящими профессионалами своего дела»,- сказал Абдуллаев и пожелал выпускникам, начиная с первых же дней идти в ногу с наукой в непрерывном медицинском образовании.

Далее молодые дипломированные врачи пошли фотографироваться на память со своими друзьями и преподавателями.

Пресс-служба ДГМУ.