Ads

All announcements

В день старта приемной кампании состоялась встреча ректора ДГМУ с приемной комиссией Университета

23.06.2024

В четверг, 20 июня, ректор Дагестанского государственного медицинского университета Висампаша Ханалиев провел встречу с участием проректоров, советников и помощников ректора, деканов факультетов, руководителей структурных подразделений и членов приемной комиссии в связи с началом приемной кампании.

На встрече были обсуждены вопросы организации приема документов, проведения вступительных испытаний, информационной поддержки поступающих, а также правил пожарной и антитеррористической безопасности.

Ректор отметил, что работа приемной комиссии должна быть объективной и прозрачной, чтобы абитуриенты и их родители получали исчерпывающие ответы на все вопросы, а также понимали правила приема.

Затем заместитель председателя приемной комиссии Абдулкамал Гусейнов представил подробную информацию об основных моментах предстоящей приемной кампании, нововведениях о приеме на обучение и особенностях целевого приема в этом году. Теперь заказчик направляет предложения о заключении договора, а гражданин отправляет заявку на заключение такого договора. Договор о целевом обучении заключается только после зачисления в вуз.

Члены приемной комиссии выразили уверенность в том, что благодаря совместным усилиям и готовности к эффективной работе приемная кампания в Университете будет проведена успешно.