В день выборов Президента РФ на избирательном участке ДГМУ будет развернута площадка здоровья

28.02.2018

В день выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года, на избирательном участке, расположенном в биокорпусе Дагестанского государственного медицинского университета, будет развернута площадка здоровья. Об этом на прошедшем 28 февраля заседании Ученого совета ДГМУ сообщил ректор университета Сулейман Маммаев.

На встречу с членами Ученого совета пришли заместитель главы администрации Советского района Махачкалы Магомед Магомедов, заместитель председателя городского собрания Паша Аллахвердиев, представитель территориальной избирательной комиссии Советского района Махачкалы Галина Кравцова.

С. Маммаев еще раз призвал всех сотрудников и обучающихся ДГМУ исполнить свой гражданский долг, прийти на выборы и отдать голос за кандидата, которого он считает достойным.

«Все, кто придет на выборы, смогут пройти небольшое обследование на площадке здоровья. Здесь наши ординаторы и аспиранты измерят артериальное давление, определят уровень сахара в крови, окажут консультативную помощь обратившимся, в частности, по профилактике хронических неинфекционных заболеваний. Таким образом, придя на выборы, наши граждане смогут также пройти небольшое обследование», — отметил С.Маммаев.

Паша Аллахвердиев в своем выступлении коснулся того, что необходимо провести работу со студентами, не прописанными в Махачкале, но проживающими здесь. «Они могут до 12 марта подать заявление на участке по месту нахождения и в день выборов прийти и проголосовать на том участке, который выбрали. Очень надеюсь на ваше содействие в этом вопросе», — сказал он.

Магомед Магомедов, обращаясь к членам Ученого совета, отметил, что администрация Советского района оказывает содействие ТИК в проведении выборов. Он напомнил о том, что долг каждого из присутствующих – явиться на избирательный участок и сделать свой выбор.

Пресс-служба ДГМУ