Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ обсудили проблемы экологии

01.06.2022

500

30 мая в лекционном зале морфологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета состоялась Экологическая конференция, организованная отделом по охране экологии и защиты окружающей среды Комитета по делам молодежи. В ходе мероприятия ее участники представили присутствующим свои проекты на тему экологии. В своих увлекательных и познавательных выступлениях авторы проектов изложили основные проблемы экологии в Республике Дагестан, поставили необходимые задачи и предложили различные способы их решения, а также, что не менее важно, затронули необходимость экологического просвещения населения.

С приветственным словом выступил заведующий кафедрой общей гигиены и экологии человека Магомед Магомедов. «Я очень рад, что такое большое количество молодежи постепенно вовлекается в решение такой важной проблемы, как экология. Я хочу пожелать вам всем удачи в этом благородном деле, ведь будущее экологической обстановки нашей республики и страны в целом зависит только от нас с вами», – обратился он.

Также в качестве почетного гостя мероприятия стала эко-активистка и организатор первого в республике эко-двора Дарья Губайдуллина.

В рамках мероприятия состоялось выступление активистов с яркой концертной программой, а также был организован сладкий фуршет для присутствующих. В ходе конференции был проведен сбор одежды для нуждающихся, которая будет передана в благотворительный фонд «Инсан».

Защита окружающей среды и забота о состоянии экологии нашей планеты являются одними из важных на сегодняшний день проблем, требующих осознанного подхода и необходимых знаний в этой сфере. Поэтому организация и проведение таких мероприятий среди молодежи является важным толчком к масштабному экологическому просвещению, ведь любовь к природе необходимо прививать и развивать с молодых лет.

Шамалаханум Гусейнова, Комитет по делам молодежи