В ДГМУ обсудили вопросы безопасности в новом учебном году

31.08.2021

30 августа, в преддверии нового учебного года, в конференц-зале ДГМУ состоялось заседание по вопросам безопасности в вузе. В нем приняли участие и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, начальник управления по безопасности Сиражутдин Кимпаев, помощник ректора по безопасности Алисултан Эфендиев, председатель Совета ветеранов ДГМУ Иса Джаватханов, начальник второго отдела Гарун Гасангусейнов, начальник отдела ГО и ЧС Расул Расулов, начальник КПО Лабазан-Гаджи Гаджиев, руководитель ЧОП «Vосток», а также начальник студенческого городка и коменданты учебных корпусов и общежитий.

Вел заседание С. Кимпаев. Он отметил, что безопасность вуза, его сотрудников и обучающихся – это совместная работа многих подразделений. «Необходимо, чтобы наши действия были согласованными, это поможет нам правильно и оперативно реагировать на непредвиденные ситуации, максимально избежать их», — подчеркнул С. Кимпаев.

Эльмира Абиева также отметила важность сплоченной работы всех структур университета в плане обеспечения безопасности. «Несмотря на то, что в связи с эпидемиологической ситуацией многие кафедры работают дистанционно, мы должны быть готовы к любым ситуациям. Мы делаем одну работу, и, если есть у вас какие-либо пожелания или жалобы, прошу тоже озвучить, обязательно доведем их до руководства университета», — обратилась к присутствующим проректор.

На заседании были обсуждены вопросы порядка пребывания и проживания на территории университета, материальной ответственности, сохранности  в надлежащем виде учебных корпусов, мебели, техники, контроля за употреблением алкогольных напитков и психотропных веществ. Также обсудили вопрос о заключении договора по противопожарной безопасности и необходимость с ответственностью подходить к учебным сигналам из Москвы.

Сотрудники КПО выразили просьбы возобновить дежурство преподавателей на этажах во время занятий, установить регламент нахождения сотрудников и обучающихся после занятий, обновления формы сотрудников, а также установки видеокамер в общежитиях.

С. Кимпаев, в свою очередь, сказал, что решается вопрос введения пропускной системы путем установки турникетов в учебных корпусах. Это решает, по его словам, многие вопросы безопасности.