В ДГМУ организован call-центр для консультаций ведущих специалистов по особо сложным случаям заболевания коронавирусной инфекцией и ее осложнений

27.03.2020

В Дагестанском государственном медицинском университете организован call-центр для консультаций ведущих специалистов по особо сложным случаям заболевания коронавирусной инфекцией и ее осложнений. Такое решение было принято 27 марта на совещании ректора Сулеймана Маммаева с заведующими кафедрами инфекционных болезней, терапевтического профиля, акушерства и гинекологии, геронтологии, анестезиологии и реанимации.

Открывая совещание, С. Маммаев отметил, что в связи со сложившейся ситуацией практическому здравоохранению может понадобиться помощь ведущих профессоров и сотрудников университета. «Для помощи практическому здравоохранению на базе нашей поликлиники создан круглосуточный call-центр для консультаций по наиболее сложным и непонятным случаям, организации консилиумов. Звонки будут перенаправляться специалистам в зависимости от потребности (инфекционисты детские и взрослые, пульмонологи, акушер-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, геронтологи и т.д.). Наши профессора будут давать свои рекомендации, корректировать лечение и консультировать лечащих врачей», — подчеркнул С. Маммаев.

Телефоны call-центра переданы в Минздрав Дагестана и главным врачам медучреждений.