В ДГМУ осуществляется дистанционное обучение по образовательным программам, разработанным в связи с COVID-2019

13.04.2020

В Дагестанском государственном медицинском университете осуществляется дистанционное обучение по образовательным программам, разработанным в связи с COVID-2019. На сегодняшний день обучение прошли уже 150 медицинских работников Республики Дагестан.

Обучение осуществляется по следующим образовательным программам: профилактика, диагностика и лечение COVID-19, противоэпидемические мероприятия; этиология, эпидемиология, клиника и диагностика коронавирусной инфекции; особенности ИВЛ у пациентов с вирусной пневмонией; респираторный тренинг; обеспечение проходимости дыхательных путей у пациентов с вирусной инфекцией; интенсивная терапия при тяжелом течении вирусной инфекции (COVID 2019); особенности пневмонии при коронавирусной инфекции; деятельность медицинских организаций по организации профилактических и противоэпидимических мероприятий при COVID-19; коронавирусная инфекция (этиология, эпидемиология, клиника, диагностика, терапия); принципы обеспечения персональной защиты при работе с пациентами с подозрением на COVID-19.

Слушателями стали врачи практического здравоохранения РД, в том числе анестезиологи-реаниматологи, медицинские работники рентгенологических отделений, отделений ультразвуковой диагностики, лабораторий медицинских организаций, врачи и средний медицинский персонал скорой медицинской помощи, а также врачи других специальностей.