Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ отметили национальный праздник индусов – Дивали

27.10.2022

443

24 октября в стенах общежития для иностранных студентов торжествовала атмосфера индийского празднества благодаря индийским студентам из ДГМУ. Они собрались вместе по случаю национального праздника индусов – Дивали, известного как «фестиваль огней», который обычно отмечается в октябре или ноябре.

Праздновать Дивали принято шумно и весело: индусы дарят друг другу подарки и сладости, зажигают огни и светильники, а также ходят друг к другу в гости.

Мероприятие было проведено при поддержке руководства международного отдела ДГМУ, на нем присутствовали начальник управления международных связей Хаджалиева С.Д., начальник ОРИГ и АМ УМС Курбанова Р. Г., начальник международного отдела УМС Ахмедова Л. Ф., декан лечебного факультета Савзиханов Р. Т., заместитель декана по иностранным студентам Багрий Е. Г., а также работники международного отдела.

Свои поздравления и пожелания также выразили студенты из ЮАР, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Палестины и др.

Студенты из Индии провели церемонию песнопения, а затем пригласили гостей из разных стран к столу и угостили их блюдами традиционной индийской кухни. Завершился праздник веселыми танцами. Этот праздник внес разнообразие в жизнь студентов, которые нарядившись в яркие, красочные одежды смогли устроить маленькую Индию у себя в общежитии и на какое-то время вернуться в свой родной край.