Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ прошел турнир по волейболу между факультетами

19.12.2022

400

14 декабря 2022 года на кафедре физвоспитания и спортивной медицины Дагестанского государственного медицинского университета состоялся межфакультетский турнир по волейболу, организованный Комитетом по делам молодёжи совместно со Спортклубом ДГМУ и кафедрой физвоспитания и спортивной медицины.

За победу и честь родного факультета боролись студенты лечебного, педиатрического, стоматологического и фармацевтического факультетов. Желающих проявить себя на спортивной площадке было так много, что от некоторых факультетов было заявлено больше одной команды.

Открыл турнир руководитель спортклуба, зав. учебной частью, старший преподаватель кафедры физвоспитания и спортивной медицины Закир Запиров. «Я желаю вам успехов на волейбольном поле, как вы знаете, спорт и здоровье неразрывно связаны друг с другом. Ежедневные занятия — один из самых эффективных способов сохранения с возрастом когнитивных способностей. Призываю всех студентов придерживаться основных принципов ЗОЖ», — обратился З.Запиров к студентам.

И мы не можем не согласиться с ним. Ведь положительное влияние спорта на здоровье и характер человека никогда не подлежало сомнению и уже давно научно доказано. Как говорилось в знаменитой пословице: «В здоровом теле – здоровый дух!»

В ходе серий игр было заметно, что студенты серьезно отнеслись к волейболу, игра шла на равных, однако призовые места распределись следующий образом:

Среди юношей:

1 место – команда лечебного факультета;

2 место – команда “Callani АМ”

3 место – команда “Спортики”

Девушки имеют не меньшую тягу к победе, среди них места распределились следующим образом:

1 место – первая команда лечебного факультета;

2 место – команда педиатрического факультета;

3 место – вторая команда лечебного факультета.

Поздравляем всех участников, желаем дальнейших успехов и побед не только в спорте, но и во всех сферах жизни.

Здоровье — это бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества, это основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает успешно решать жизненные задачи, преодолевать трудности, достигать поставленных целей. Здоровье, сохраняемое и укрепляемое человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.

 Комитет по делам молодёжи