Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ прошел Второй ежегодный межвузовский турнир по футболу среди женских команд

25.10.2022

465

В минувшую субботу, 22 октября, на футбольном поле Дагестанского государственного медицинского университета прошёл Второй ежегодный межвузовский турнир по футболу среди женских команд. Вот уже второй год организатором данного турнира выступает Студенческий сектор Объединённого профсоюзного комитета совместно со Спортклубом ДГМУ.

В нашем университете регулярно проводятся турниры по различным спортивным направлениям. Женский футбол – одно из самых зрелищных, волнующих и эмоциональных направлений в спорте.

Турнир организован с целью поднятия заинтересованности занятий спортом среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни среди всех групп студентов и укрепления дружеских отношений между высшими и средними профессиональными учебными заведениями города Махачкала.

В женском турнире приняли участие команды Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного педагогического университета, Дагестанского государственного университета народного хозяйства и Махачкалинского финансово-экономического колледжа, а также команда Дагестанского государственного медицинского университета.

Поддержали спортсменок и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, руководитель Комитета женского футбола РД Эльмира Ибрагимова, которая помогла положить начало развитию женского футбола в ДГМУ и нашей республике, начальник управления по работе с обучающимися Иманали Мустафаев, руководитель Спортклуба ДГМУ Закир Запиров и другие преподаватели.

На награждении выступила Эльмира Абиева, которая от имени и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева поблагодарила всех за захватывающую игру и пожелала девушкам дальнейших успехов как в учебе, так и в спорте.

Всем командам были вручены грамоты, а победителям – кубки. Так, первое место в очередной раз досталось команде Дагестанского государственного педагогического университета. Второе место уверенно заняла команда медицинского университета, а третье место почетно взяли девушки из Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

Поздравляем также девушек, которые получили награды в следующих номинациях: Хадижа Шахшаева – лучший защитник, Хасбика Салманова – лучший игрок турнира, лучший вратарь – Эмиля Таибова и лучший нападающий – Айна Абдулмеджидова.

Организаторы турнира поблагодарили всех девушек-футболисток и пожелали им не останавливаться на достигнутом.

Ума Мусаева, Профсоюзный комитет