В ДГМУ прошла научно-практическая конференция «Междисциплинарные аспекты ведения больных с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)»

1 июня 2020г. в ДГМУ в режиме видео-конференц-связи прошла научно-практическая конференция «Междисциплинарные аспекты ведения больных с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)»

От имени ректора Сулеймана Маммаев с приветственным словом выступила проректор по научной работе Наида Моллаева, которая отметила важность сегодняшнего мероприятия и поздравила всех участников с Днём защиты детей.

На конференции были представлен доклады: «Психосоматические и соматоформные расстройства в условиях пандемии COVID-19» Наида
Моллаева — проректор по научной работе, зав.кафедрой психиатрии, медицинской психологии и наркологии ДГМУ,
«Лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на современном этапе» Елена Арбулиева — зав.кафедрой инфекционных болезней ФПК и ППС ДГМУ,
«Особенности диагностики, лечения, акушерской тактики и профилактики коронавирусной инфекции COVID-19 при беременности и грудном вскармливании» Сиядат Нурмагомедова — доцент кафедры акушерства и гинекологии ФПК и ППС ДГМУ,
«Особенности течения новой коронавирусной инфекции у детей» — Лала Улуханова — зав.кафедрой пропедевтики детских болезней с курсом детских инфекций ДГМУ.

В режиме онлайн в конференции прозвучал доклад доцента кафедры психиатрии Казанского государственного медицинского университета Светланы Кузьминой «COVID-19 как профессиональная вредность».

В завершение конференции были подведены итоги. Наида Моллаева поблагодарила всех участников и гостей за участие в онлайн-конференции.