Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ прошла олимпиада по Урологии с индивидуальным участием

10.12.2021

672

 

В среду, 8 декабря, в Морфологическом корпусе Дагестанского государственного медицинского университета состоялась Олимпиада по урологии с индивидуальным участием. Олимпиада, организованная кафедрой и студенческим научным кружком по урологии, дала возможность студентам педиатрического и лечебного факультета показать свои знания по одной из нелегких дисциплин — урологии.

На открытии олимпиады с приветственным словом от имени и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева выступил заведующий кафедрой Камиль Арбулиев. «Сегодняшнее мероприятие — не просто соревнования — это новые знакомства и обмен опытом. Всем желаю удачи!».

Для максимально объективной оценки конкурсантов, в состав жюри олимпиады вошли преподаватели кафедры урологии Анвар Гамзатов, уролог-онколог Магомедали Алибеков и Наби Гусниев, заведующий кафедрой Камиль Арбулиев, ассистент кафедры факультетской и госпитальной педиатрии Мурад Абдулмуслимов и староста научного кружка по урологии Даглар Шамилов.

Олимпиада состояла из 3 частей: 1 этап — тестирование, 2 этап — ситуационные задачи, 3 этап — лучевая диагностика. Жюри оценивали работы вначале по балльной системе, затем баллы переводились в проценты.

«Урология в целом относится к числу специальностей, которые требуют овладения профессиональными практическими навыками. Высококлассный врач формируется на стыке теоретических знаний и практических навыков. Такие олимпиады повышают уровень практической подготовки всех студентов, ВУЗ таким образом выявляет лучших ребят для того, чтобы рекомендовать их в дальнейшем работодателям или пригласить их работать в вузе — чтобы передать опыт новым студентам», — рассказал и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев.

В результате успешного прохождения студентов всех испытаний, определились победители. Первым стал студент педиатрического факультета Абдуразак Магомедов; за ним следует студентка лечебного факультета Камила Ахмадова; а третье почетное место получила студентка лечебного факультета Вазирова Арзу Сабир-Кызы. Стоит отметить, участники продемонстрировали глубокие познания по дисциплине, проявили смекалку и показали практические навыки при выполнении заданий.

В завершение награждения победителей олимпиады, также благодарность за организацию в ее проведении вручили старосте научного кружка по урологии Даглару Шамилову.

Дина Балгишиева