В ДГМУ прошло награждение участников и организаторов VII Пироговского форума

Во вторник, 13 июня, в здании Дагестанского государственного медицинского университета состоялось награждение участников и организаторов VII Пироговского форума от Оргкомитета мероприятия.

Участие в мероприятии приняли и.о. проректора по науке ДГМУ Наида Моллаева, и.о. проректора по лечебной работе Магомед Хамидов, профессор кафедры травматологии, ортопедии и медицины катастроф МГМСУ им. А.И. Евдокимова Михаил Паршиков, представители Оргкомитета форума, сотрудники ДГМУ, другие участники и организаторы форума.

От имени и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева участников встречи поприветствовала Наида Моллаева. «Пироговский форум, прошедший в сентябре 2022 года в ДГМУ и в селении Салта, был очень крупным и масштабным. И мы очень рады еще раз приветствовать в своих стенах его организаторов и участников. Хочу выразить большую благодарность Михаилу Викторовичу, за то, что он вернулся к нам с такой приятной миссией», – сказала она. Затем Н. Моллаева вручила Михаилу Паршикову и ассистенту кафедры травматологии, ортопедии и медицины катастроф МГМСУ им. А.И. Евдокимова Михаилу Говорову благодарности от ректора ДГМУ и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

В своем выступлении М. Паршиков поблагодарил руководство вуза за внимание. «Прошел почти год, как мы провели очень важное мероприятие в Дагестане – VII Пироговский форум. И я вспоминаю, как мы искали место для его проведения. И очень рад, что он прошел на площадке Дагестанского государственного медицинского университета, почетным профессором которого я стал», – сказал он.

Затем он вручил благодарности от руководства МГМСУ им. А.И. Евдокимова и оргкомитета VII Пироговского форума представителям ДГМУ: и.о. ректора В. Ханалиеву, проректорам Н. Моллаевой и М. Хамидову, сотрудникам Н. Залиевой и Г. Лахикову, заведующим кафедрами А. Атаеву и А. Гусейнову, а также 1-му заместителю министра здравоохранения Д. Исаевой, главному врачу РОТЦ А. Гасанову, исполнительному директору ДРО РКК С. Нурмагомедовой, директору б/о «Арена» Х.Каримову, депутату НС РД М. Каримову и другим.

Завершилась встреча общей фотографией.