Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ прошёл цикл тренингов для активистов Комитета по делам молодёжи 

05.12.2022

434

С 28 ноября по 2 декабря в стенах Дагестанского государственного медицинского университета была проведена серия тренингов на различные тематики для активистов Комитета по делам молодёжи.

Первым и открывающим цикл тренингов стал мастер-класс по социальному проектированию. В ходе него ребята получили массу полезной информации о том, как писать и защищать проекты.

Следующая и не менее интересная встреча состоялась у активистов с руководителем и тренером школы риторики “Logos” Нариманом Магомедовым. Спикер раскрыл для слушателей секреты эффективного общения: как правильно и убедительно разговаривать, научиться слышать и слушать собеседника, анализировать своё поведение в разных ситуациях и поддерживать психологический контакт в общении. Тренинг показал молодым участникам, что умение грамотно разговаривать – это верный путь к успеху.

Третьим в списке приглашённых гостей стал Ахмед Абдурахманов – начальник отдела по проектной деятельности и развития добровольчества АНО “Добровольцы Дагестана” Минмолодежи РД. Он рассказал активистам про добровольчество в Дагестане, о том, как стать добровольцем, какого вида работой занимается доброволец, а также обо всех положительных сторонах данной деятельности.

И последним мероприятием, организованным для студентов, стал тренинг на тему: “Как вести себя в стрессовых ситуациях” от психолога, гештальт- и EMDR-терапевта – Адама Абсаламова. Целью данной встречи было создать условия для формирования навыков преодоления стресса и адекватного поведения в ситуациях, вызывающих тревогу и страх; раскрыть понятия “тревожность” и “стресс”; познакомить учащихся со “здоровыми” способами преодоления тревожности и упражнениями на расслабление; обучить навыкам саморегуляции. 

По завершении каждого тренинга присутствующие могли задавать интересующие их вопросы, а также делиться друг с другом впечатлениями.

Диана Мутаева, Комитет по делам молодёжи