В ДГМУ состоялось награждение активистов волонтерского движения Министерством здравоохранения Республики Дагестан

28.06.2020

В субботу, 27 июня 147 участников всероссийской акции #МыВместе получили награды от Министерства здравоохранения Республики Дагестан.

Памятная благодарность является самой главной наградой за бескорыстный вклад. Торжественное награждение волонтеров состоялось в День молодежи.

Все мероприятие сопровождалось тёплыми добрыми напутственными словами, благодарностями в адрес волонтёров за проявленное участие, речи были пропитаны гордостью за нынешнее поколение. Развитие нашей страны и республики невозможно без благотворительности, бескорыстной помощи, добра и участия в этом процессе молодежи, – подчеркнула проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева.

От имени главы Министерства здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова вручили почетные награды волонтерам 1-й заместитель министра Татьяна Беляева и 2-й заместитель Раиса Шахсинова.

Волонтерское движение активно проявило себя во время борьбы с коронавирусом, помогая работой в «красной зоне» и «зеленой зоне». Добровольцы помогали и продолжают оказывать помощь медикам, пожилым людям и социально уязвимым категориям дагестанцев. Они дежурили на телефонах горячей линии, доставляли наборы продуктов людям старше 65 лет, а также иностранным студентам, оставшимся на самоизоляции в общежитии, передавали в больницы средства индивидуальной защиты и дезинфекции для медиков. Более 500 волонтеров от Дагестанского государственного медицинского университета участвовали в акции #МыВместе: студенты, преподавательский состав и врачи.