Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ состоялось очередное заседание Ученого совета

30.09.2022

638

 

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 28.09.2022г. в зале заседаний административного корпуса вуза.

Открыл и вел заседание председатель совета и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев.

На повестке дня значились четыре вопроса: Конкурсные дела; «Итоги приема в ординатуру и аспирантуру в 2022г» (докладчик – декан факультета подготовки кадров высшей квалификации Магомедова Амина); «Итоги летней экзаменационной сессии» (деканы факультетов) и разное.

По первому вопросу с информацией о кандидатах, избираемых и переизбираемых на различные должности в университете и представляемых к ученым званиям членах совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

Далее с докладом «Итоги приема в ординатуру и аспирантуру в 2022г.» выступила декан факультета подготовки кадров высшей квалификации Магомедова Амина. На выделенные 404 места по клинической ординатуре (целевое, бюджетное и по договорам об образовании) всего зачислено 367 обучающихся. В аспирантуру было выделено 1 бюджетное и 7 мест для приема на очную внебюджетную форму обучения по направлению клиническая медицина; 3 места-по направлению подготовки на Медико-биологические науки и 3 места по направлению подготовки Профилактическая медицина. В общей сложности на обучение в аспирантуру принято пять человек.

Об итогах летней экзаменационной сессии отчитались деканы факультетов. Они представили сведения об успеваемости на возглавляемых ими факультетах, среднем балле за экзамены и количестве отчисленных студентов по итогам летней сессии.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства вуза, руководителей структурных подразделений. Также были обсуждены вопросы по текущим проблемам вуза. Висампаша Ханалиев затронул и актуальную в наши дни проблему мобилизации; он попросил преподавателей вести беседы со студентами, чтобы они не поддавались на провокации и не становились жертвами информационной войны.

Пресс-служба ДГМУ