В ДГМУ стартовали мероприятия, посвящённые 75-й годовщине Великой Победы

27.12.2019

В Дагестанском государственном медицинском университете стартовали мероприятия, посвященные 75-й годовщине в Великой Отечественной войне. Так, на официальном сайте университета размещён счётчик с обратным отсчётом до великой даты.

Кроме того, в вузе ежегодно проводится ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Это традиционное возложение цветов к обелиск памяти сотрудников и студентов Дагестанского медицинского института, павших в годы ВОВ, встречи с ветеранами, посещение ветеранов на дому и многие другие.

«На таких великих примерах, как мужество и стойкость наших солдат в борьбе с фашистскими захватчиками и строится наша воспитательная работа. Наши студенты с благодарностью посещают ветеранов, слушают их рассказы о тяготах войны, помогают им по хозяйству», — отметил ректор ДГМУ Сулейман Маммаев.