В ДГМУ впервые прошёл конкурс «Тьютор-2019»

24.12.2019

23 декабря в актовом зале Биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета прошёл первый внутривузовский конкурс «Тьютор-2019». Организаторами мероприятия выступили Студенческие тьюторы при поддержке руководства университета.

⠀Конкурс проходил в 2 этапа: заочный, который заключался в подаче на участие материалов, для рассмотрения конкурсной комиссией. После прохождения которого следовал-очный этап, который включал в себя:

⠀• Первый этап «Визитная карточка», где тьютор рассказывал о себе, своей группе и проведенной работе, подкрепляя все видеороликом, снятым курируемой им группой.

• Второй этап «Экспресс-викторина» включал в себя вопросы на знание положения и кодекса тьюторов Студенческого Тьюторства.

• Третий этап «Риск» — первокурсники выполняли ряд заданий для получения дополнительных баллов.

• Четвертый этап «За каменной стеной» проводился для студентов курируемых групп. Первокурсники за короткое время должны были максимально красочно рассказать и убедить членов жюри, а также присутствующих зрителей в том, что их тьютор достоин звания «Тьютор года».

⠀Оценивали участников многоуважаемое и компетентное жюри, тьюторы курирующие студентов-первокурсников более 2-х лет: Абдуллаева Нуржиган — заместитель председателя Студенческих тьюторов;

Хангереева Мадия — старший тьютор лечебного факультета;

Гасанова Асият — старший тьютор педиатрического факультета; Муртазалиева Бике — старший тьютор стоматологического факультета;

Абакарова Музлифат — старший тьютор фармацевтического и медико-профилактического факультетов.

Также, оценивали качество работы тьюторов приглашённые гости вечера — исполняющий обязанности председателя Студенческих тьюторов Магомед Абакаров, председатель Волонтерского центра ДГМУ Эльмира Меджидова.

⠀По результатам призовые места распределись следующим образом: звания «Тьютор-2019» удостоились сразу 2 конкурсантки:

Марьям Кахриманова и Зайнаб Кугушева.

⠀Также, конкурсная комиссия выбрала лучших тьюторов по следующим номинациям:

• Самый заботливый тьютор» — Эльвира Шабанова;

• «Лучший кураторский час» — Багаутдин Багандов;

• «Самая лучшая группа поддержки на мероприятии» — Сурхай Хамаев.

Фатима Тагирова, Студенческое тьюторство