В ДГМУ выбрали председателя объединённого совета обучающихся

02.10.2020

Первое в новом учебном году заседание Объединённого совета обучающихся прошло в зале Научно-образовательного инновационного Дагестанского государственного медицинского университета.

Открыла и вела заседание аспирант кафедры хирургической стоматологии, руководитель сектора по развитию молодежных инициатив и студенческих самоуправлений Милана Юнусова.

На повестку дня вынесены следующие вопросы: утверждение председателя Совета, заместителя председателя Совета, секретаря Совета; утверждение нового состава Объединенного состава  обучающихся ДГМУ; итоги и планируемая работа обучающихся в период распространения новой коронавирусной инфекции; разное.

Выборы осуществлялись путём открытого голосования и абсолютным большинством голосов председателем Объединенного совета обучающихся ДГМУ избрана Милана Юнусова. Далее выбрали заместителя председателя ОСО – председателя Комитета по делам молодежи университета Билала Пирмагомедова, и секретаря – зам. председателя Студенческого тьюторства Саиду Габибову. Актив единогласно поддержал кандидатуры.

На собрании обсудили стратегию работы студенческого актива и студобъединений, соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора на территории университета.

«С самого первого дня пандемии медики и волонтеры находятся на передовой борьбы с этим злом. Волонтеры показали свой профессионализм, сострадание и стойкость» – отметила зам. председатель Волонтерского центра Асият Абакарова.

«Объединенный совет обучающихся участвует в разработке и реализации ряда программ, направленных на улучшение быта и досуга студентов ДГМУ, организует и проводит различные мероприятия, ведет разъяснительную и информационную работу среди студентов. К основным направлениям деятельности ОСО относится: контроль качества образования, развитие студенческого самоуправления, молодежная политика, организация досуга, реализация студенческих инициатив. Я надеюсь на сплоченность всех студенческих организаций ДГМУ для повышения молодежной активности во всех сферах» – обратилась председатель ОСО Милана Юнусова.

Дина Балгишиева