dgma@list.ru

В ДГМУ завершается итоговая аттестация выпускников

В Дагестанском государственном медицинском университете завершается итоговая аттестация выпускников. Председателями экзаменационной комиссии выступили представители работодателя – министерства здравоохранения Республики Дагестан.

Всего процедуру государственной итоговой аттестации прошли более 900 выпускников ДГМУ – 532 выпускника лечебного факультета, 222 – стоматологического, 156 – педиатрического, 24 – фармацевтического, 22 – медико-профилактического.

ГИА посетил и ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, который также принял участие в аттестации выпускников, выслушал их ответы и задавал дополнительные вопросы.

Отметим, что процедура государственной итоговой аттестации состоит из трех этапов – тестирования, оценки знания практических навыков и собеседования. После ГИА и получения дипломов выпускников ждет процедура первичной аккредитации специалистов, при успешной сдаче которой они смогут работать в первичном звене здравоохранения.

Пресс-служба ДГМУ