В Доме Дружбы прошел круглый стол, посвященный всемирному дню молодежи

22 ноября в рамках проекта «Время, события, люди» в Доме Дружбы прошел круглый стол, посвященный Всемирному дню молодежи.

В мероприятии приняли участие представители Комитета по делам молодежи ДагГАУ, добровольческого отряда «Твори добро» ДГПУ,  «Волонтеры- медики» при волонтерском центре ДГМУ и объединения иностранных студентов «Интердружба» при Доме дружбы.

Немалый интерес участников собрания привлекла достаточно молодая организация Дагестанского Государственного Медицинского Университета — Волонтерский центр. Представители волонтёров-медиков — Сайпудинова Карина  и Абдуразакова Патимат рассказали о проделанной работе за время возникновения волонтёрского центра, о структуре данной организации и о маленьких трудностях, возникающих в ходе работы.

В рамках встречи, которая прошла в дружественной обстановке, лидеры общественных объединений поделились своим опытом в сфере развития молодежной политики в республике, обозначили направления работы, которые необходимо развивать в наступающем году.

Участники круглого стола отметили важность дальнейшего сотрудничества между общественными объединениями и озвучили ряд мероприятий, в которых присутствующие на встрече лидеры объединений могут принять участие в текущем году.

Волонтерский центр