hamiska2012@yandex.ru

В ГУ МЧС по РД наградили участников I этапа соревнований «Человеческий фактор»

14.03.2018

13 марта в Главном управлении МЧС республики Дагестан прошло награждение участников  I этапа соревнований «Человеческий Фактор», прошедшего 30 января этого года. Напомним, что первый этап был теоретическим, и проходил в форме тестирования. Все участники были награждены дипломами соответствующих степеней и памятными подарками. Награды участникам вручил заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Олег Халилов, который отметил, что студенты с каждым годом показывают лучшие результаты, что способствует дальнейшему повышению качества оказываемой гражданам психологической помощи.

По результатом тестирования были определены следующие победители:
I место — Студенческий спасательный отряд Дагестанского государственного медицинского университета “Снежный Барс”;

II место – команда ДГМУ «Victoria vita» Дагестанского государственного медицинского университета;

III место – 2-я команда ССО ДГМУ «Снежный Барс»

IV место – команда Дагестанского государственного университета.

Первые две команды прошли во второй этап соревнований, который пройдет в марте в г. Пятигорске. Там ребятам предстоит продемонстрировать свои навыки и умения оказания допсихологической помощи и первой медицинской помощи пострадавшим.

Напомним, что данные соревнования проводятся с целью обеспечения доступности и повышения качества оказываемой психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.