В ГУ МЧС по РД наградили участников I этапа соревнований “Человеческий фактор”

14.03.2018

13 марта в Главном управлении МЧС республики Дагестан прошло награждение участников  I этапа соревнований “Человеческий Фактор”, прошедшего 30 января этого года. Напомним, что первый этап был теоретическим, и проходил в форме тестирования. Все участники были награждены дипломами соответствующих степеней и памятными подарками. Награды участникам вручил заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Олег Халилов, который отметил, что студенты с каждым годом показывают лучшие результаты, что способствует дальнейшему повышению качества оказываемой гражданам психологической помощи.

По результатом тестирования были определены следующие победители:
I место – Студенческий спасательный отряд Дагестанского государственного медицинского университета “Снежный Барс”;

II место – команда ДГМУ “Victoria vita” Дагестанского государственного медицинского университета;

III место – 2-я команда ССО ДГМУ “Снежный Барс”

IV место – команда Дагестанского государственного университета.

Первые две команды прошли во второй этап соревнований, который пройдет в марте в г. Пятигорске. Там ребятам предстоит продемонстрировать свои навыки и умения оказания допсихологической помощи и первой медицинской помощи пострадавшим.

Напомним, что данные соревнования проводятся с целью обеспечения доступности и повышения качества оказываемой психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.