В Махачкале наградили победителей и призеров Республиканской спартакиада среди команд вузов РД

6-18 июня 2022 года прошла Республиканская спартакиада среди команд образовательных организаций высшего образования Республики Дагестан на базах различных университетов, в том числе и на базе Дагестанского государственного медицинского университета.

Награждение победителей и призеров Республиканской спартакиады состоялось в Дагестанском центре волейбола.

Спартакиада проводилась по следующим видам спорта: волейбол, бадминтон, мини-футбол, перетягивание каната, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, баскетбол, дартс.

Награды отличившимся участникам спартакиады вручали заместитель министра по физической культуре и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков и начальник Управления ФК, спорта и подготовки резерва Халитбег Махачев.

По итогам Спартакиады студенты Дагестанского государственного медицинского университета завоевали следующие призовые места: шахматы – II место; футбол – II место; бадминтон – I место; настольный теннис (муж) – I место; настольный теннис (жен) – I место; лёгкая атлетика – I место; перетягивание каната – I место; баскетбол (муж) – I место; баскетбол (жен) – IV место; волейбол (муж) – II место; волейбол (жен) – II место.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед.