В Минмолодёжи РД наградили руководителей студенческих центров культуры

06.11.2020

В четверг, 5 ноября, в Министерстве по делам молодёжи Республики Дагестан прошла встреча с руководителями студенческих центров культуры. В мероприятии приняли участие министр по делам молодёжи Камил Саидов, заместитель директора республиканского молодёжного центра Эмиля Уллумиева и руководители студенческих творческих клубов ведущих вузов республики.

Приветствуя участников встречи Камил Саидов поблагодарил руководителей за развитие творческого потенциала молодёжи и за помощь в подготовке к студенческой весне. В ходе встречи были обсуждены дальнейшие планы проведения мероприятий с участием молодёжных организаций и студенческих клубов.

«У современной дагестанской молодёжи огромный творческий потенциал. Им лишь необходимы площадки для самореализации и развития, которых у нас в Дагестане, к сожалению, не так много на данный момент. Но министерство по делам молодёжи будет делать всё возможное для того, чтобы дать нашим студентам и школьникам шанс показать себя, свои способности. И, конечно же, мы очень надеемся на поддержку и соучастие студенческих клубов», — отметил Камил Саидов.

По завершении встречи прошла церемония награждения. За хорошую работу и активное участие в воспитании творческой молодёжи Дагестана министр вручил благодарность и подарки представителям ДГМУ директору Центра культуры Залиевой Наталии, руководителю вокала Гаджи Баширханову и зав. сектора культмассовой работы Абдулле Фаталиеву.