Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

 В общежитиях ДГМУ продолжаются беседы по профилактике правонарушений, экстремизма, терроризма и наркомании   

13.10.2022

546

В общежитии №3 ДГМУ в рамках работы по профилактике правонарушений, наркомании, а также экстремизма и терроризма состоялась встреча студентов с представителем Муфтията РД – сотрудником отдела просвещения Ибрагимом Османовым.

В мероприятии также приняли участие и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, начальник управления по безопасности Абдумажид Ибрагимов, начальник студенческого городка Лабазан Гаджиев и др. сотрудники университета.

Встречу открыла Эльмира Абиева, приветствовав гостей от лица и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева. Она отметила важность профилактики правонарушений, экстремизма, терроризма и наркомании среди молодежи, что в этой работе помогает в том числе Муфтият РД, и представила гостя.  

Далее к ребятам обратился Ибрагим Османов. Он подчеркнул, что приобретение знаний является одной из основных целей в жизни молодых людей. По словам И. Османова, знания эти должны основываться на высокой нравственной культуре, гуманности, семейных ценностях, традициях предков. Эксперт из Муфтията призвал студентов правильно оценивать общественно-политическую обстановку в нашей стране и в мире, изучать историю родной страны, республики, с уважением относиться к представителям разных национальностей, религий, не распространять недостоверную пропагандистскую информацию в соцсетях, не вступать на скользкий путь экстремизма, терроризма, наркомании.  

Представитель Муфтията подчеркнул, что традиционный ислам проповедует важные человеческие ценности, такие как верность долгу, гуманность, любовь к ближним. 

 В завершение встречи студенты задавали интересующие вопросы представителю Муфтията, на которые получили развернутые ответы. 

Подводя итоги встречи, и.о. проректора и начальник управления по безопасности поблагодарили Ибрагима Османова за интересную и содержательную беседу.