V Региональный чемпионат WorldSkills

06.03.2020

В Дагестане со 2 по 5 марта 2020 года во Дворце спорта им. Али Алиева состоялся V Региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia.)

На чемпионате в компетенции «Медицинский и социальный уход» первое место заняла студентка 1 курса специальности «Сестринское дело» Медицинского колледжа ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России Мадина Магомедова.

Также в рамках чемпионата прошли соревнования «Навыки мудрых» по методике «Ворлдскиллс Россия» среди профессионалов старше 50 лет и юниоров по   компетенции «Медицинский и социальный уход».

Первое место по компетенции «Медицинский и социальный уход» — юниоры заняла учащаяся школы № 60 г. Махачкалы Наида Асадуллаева. Ее подготовкой непосредственно занимались преподаватель Медицинского колледжа ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России Мадина Нуридинова и Написат Халитова.

В соревнованиях «Навыки мудрых» по компетенции «Медицинский и социальный уход» почетное II место заняла преподаватель Медицинского колледжа ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России Раисат Рагимова.