В Сеуле наградили серебряной медалью и дипломом женщин-изобретателей ДГМУ

27.06.2017

На 10-й Международной выставке-форуме  женщин изобретателей KIWIE 2017 работа доцента Арбулиевой Елены Анатольевны и к.м.н. Магомедовой Саният Ахмедгаджиевны, кафедра инфекционных болезней ФПК и ППС, была удостоена серебряной медали, диплома и специального приза. От Дагестанского государственного медицинского университета были представлены Базы данных «Регистр больных бруцеллезом и больных хроническим вирусным гепатитом в Республике Дагестан». 10-я Международная выставка-форум женщин изобретателей KIWIE 2017проходила с  8 по 11 июня 2017 года в выставочном центре KINTEX г. Сеул (Республика Корея). Мероприятие  проводится Корейским агентством по интеллектуальной собственности (KIPO) при поддержке Всемирной организации по интеллектуальной собственности (WIPO).

Данный смотр разработок и новаций женщин-изобретателей ежегодно объединяет более 400 участниц из 32 стран, способствует обмену опытом, информацией о новых технологических тенденциях и методах продвижения разработок на внутренний и международный рынок. Эта победа наших коллег особенно значима, потому что состоялась в канун профессионального праздника Дня изобретателя. Поздравляем наших изобретательниц с заслуженной наградой!

ОИС ДГМУ