Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

V Внутривузовская олимпиада по гигиене прошла в ДГМУ

23.12.2021

769

В субботу, 18 декабря 2021 года, в Научно-образовательном инновационном центре Дагестанского государственного медицинского университета состоялась V Внутривузовская Олимпиада по гигиене среди студентов лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов. Организаторами олимпиады выступили кафедра Общей гигиены и экологии человека совместно с Комитетом по делам молодежи.

И.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев поздравил организаторов и студентов с проведением олимпиады и отметил, что подобные практические мероприятия способствуют лучшему усвоению практических навыков и совершенствованию подготовки специалистов.

Целью олимпиады является проверка и закрепление знаний и практических навыков, полученных студентами в течение двух семестров изучения дисциплины, повышение мотивации к учебе, саморазвитию, формирование коллективной работы, а также творческого мышления и применения его в различных ситуациях.

Всего в олимпиаде приняли участие 17 команд. В качестве жюри выступил весь профессорско-преподавательский состав кафедры общей гигиены и экологии человека. Почетными гостями мероприятия стали декан лечебного факультета Руслан Савзиханов, заведующий кафедрой гистологии Руслан Шахбанов, заведующая кафедрой детской хирургии Фатима Мейланова, старший преподаватель кафедры фармакологии Наида Ханмурзаева.

Все студенты прекрасно справились с поставленными задачами, показывая великолепные результаты. Каждая команда, несомненно, была достойна победы, однако любое соревнование подразумевает выявление победителей.

В ходе этой сложной битвы умов определились самые целеустремлённые и смекалистые, и призовые места распределились следующим образом: 1 место – «Encephalon»; 2 место – «Пивовары»; 3 место – «Evil genius» и «Древо жизни».

Завершение соревновательной программы ознаменовалось вручением победителям дипломов. Ну а главной и столь желанной наградой стало досрочное освобождение от экзамена по гигиене с оценкой «Отлично» каждого участника команд-призеров. Остальные команды, не занявшие призовые места, также были награждены памятными грамотами «За волю к победе». А также, по решению жюри, все студенты, принявшие участие в олимпиаде, получат дополнительный балл к экзаменационной оценке.

С поздравительной речью выступила председатель Совета молодых ученых и специалистов Милана Юнусова, отметив профессиональный подход к организации мероприятия и похвалив команды за тягу к знаниям. Также, благодарность профессорско-преподавательскому составу кафедры общей гигиены и экологии человека, ректорату Дагестанского государственного медицинского университета выразила председатель Комитета по делам молодежи Шуайнат Лабазанова за поддержку в проведении подобных мероприятий и идей, и пожелала участникам удачи во всех начинаниях.

По завершении олимпиады заведующий кафедрой общей гигиены Магомед Магомедов поблагодарил студентов-организаторов за достойный уровень олимпиады и от всей души поздравил победителей и призёров, пожелав им дальнейших успехов! «Я уверен, что в будущем году олимпиада выйдет на уровень межвузовской олимпиады. С такими студентами, как этими ребята, которых мы видим сегодня перед собой, нам по плечу любые трудности» – сказал он.

Лейла Алиева, Комитет по делам молодёжи