Вечер памяти, посвященный Дню воинов-интернационалистов

20 февраля в Центральной городской библиотеке Профсоюзный комитет Дагестанского государственного медицинского университета провел вечер памяти, посвященный Дню воинов-интернационалистов. В мероприятии под символичным лозунгом «Пока мы помним – мы живем!» приняли участие ветераны-афганцы, студенты и преподаватели ДГМУ, общественные деятели, представители министерств и государственных органов РД.

В рамках вечера, студенты читали стихи, провели викторину на знание истории Афганской войны и поставили ряд аллегорических сцен о трагичности событий и повседневной жизни солдат. Ветераны рассказали о личном опыте участия в войне и о своем видении событий. С поздравительными словами выступили общественные деятели. Собравшиеся выразили благодарность ветеранам за их ратный подвиг и активную работу по нравственно-патриотическому воспитанию молодежи. «Важно помнить всех героев, которые выполняли свой интернациональный долг и выполняли то, что они должны были выполнять», —  председатель СС ОПК Мехдиева Мадина. Завершилось мероприятие общей фотографией.