«Веревочный курс — 2017»

7 октября на территории Биологического и Морфологического корпусов Дагестанского государственного медицинского университета состоялся ежегодный самый веселый, по мнению студентов, спортивно-развлекательный конкурс среди первокурсников «Веревочный курс — 2017».

Вот уже пятый год Профсоюзный комитет проводит данное мероприятие, ценность которого заключается не только в полученных призах, но и в сплочении группы. Во время прохождения заданий создается своеобразная атмосфера поиска, принимаются нестандартные решения, повышаются взаимопомощь и поддержка в команде, что приводит к созданию дружного коллектива.

В рамках конкурса на территории нашего университета специально для участников была развернута игровая площадка, состоящая из 18 станций с различными заданиями. Пройдя станцию, каждая команда получала определённый балл и маршрутный лист — кусочек карты, собрать которую и было заданием для всех. Команда, получившая наибольшее количество баллов, и стала победительницей.

По итогам подсчитанных баллов, третье место заняла команда «Оба-на»; второе место команда «Новокаин» и, наконец, первое место — команда «Пингвины». Стоит отметить, что все три команды являются представителями педиатрического факультета. Кроме того, в этом году были введены новые номинации: «Самая дружная команда» и «Самая стильная команда», победителями которых стали команды «Есаул» и «Оба-на» .

Организатором «Веревочного курса-2017» выступил Объединённый профсоюзный комитет ДГМУ, в частности,  студенческий сектор, при участии Центра культуры ДГМУ.  В качестве гостей на конкурсе присутствовали помощник ректора по общим вопросам Рамазан Гусейнов; и.о. председателя Объединённого Профсоюзного комитета Хаджимурад Тайгибов, который выступил с приветственным словом и открыл мероприятие, начальник отдела по работе со Студенческими Объединениями Иманали Мустафаев, помощник декана по воспитательной работе стоматологического факультета Умалат Арсланалиев, заместитель декана по воспитательной работе педиатрического и медико-профилактического факультетов Мурад Абдулмуслимов.

Выражаем благодарность за поддержку в проведении подобных мероприятий администрацию ВУЗа, в лице ректора ДГМУ, профессора Сулеймана Маммаева, а также отдельное спасибо хотим сказать квесту «Паранойя», кинотеатру «Россия», катку «Ice Rink» и центру семейного отдыха «City» за предоставленные нашим победителям призы.

Студенческий сектор Профсоюзного комитета еще раз поздравляет победителей и желает всегда оставаться такими веселыми, дружными ребятами.

Галбацова Айза, 204 лечебный факультет.

Профсоюзный комитет.