Веревочный курс-2018

24.09.2018

22 сентября на территории Биологического и Морфологического корпусов Дагестанского государственного медицинского университета прошло одно из самых веселых, по мнению студентов, мероприятий — спортивно- развлекательный конкурс «Веревочный курс — 2018». Во время прохождения заковыристых заданий, требующих ловкости, сообразительности и взаимопонимания создается настоящий дружный коллектив. Ведь участие в конкурсе требует от вчерашних школьников уверенности в себе, готовности рисковать, умения работать в команде, осознания своих возможностей, творческого подхода к решению задач, а также преодоления трудностей, создание атмосферы взаимного доверия и поддержки в коллективе.
В рамках конкурса, на территории нашего университета была развернута игровая площадка, состоящая из 16 станций с различными заданиями. Пройдя станцию, каждая команда получала определенный балл и маршрутный лист — кусочек карты, собрать которую и было первостепенной задачей первокурсников. Команда, получившая наибольшее количество баллов, и стала победителем.
По итогам набранных баллов первое место заняла команда лечебного факультета «Импульсы», второе место — команда стоматологического факультета «Семья» и, наконец, третье место — команда педиатрического факультета «Сердце».
Организатором спортивно-развлекательного конкурса «Веревочного курса — 2018» выступил Студенческий сектор Объединенного Профсоюзного комитета ДГМУ. В качестве гостей, мероприятие посетили и.о. проректора по общим вопросам и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева и начальник отдела по работе со студенческими объединениями Иманали Мустафаев. Эльмира Гаджибалаевна поздравила и вручила дипломы призерам, а также отметила, что «подобные конкурсы являются необходимыми для создания дружного, сплоченного коллектива».
Отдельную благодарность Профсоюзный комитет выражает ректору ДГМУ Сулейману Маммаеву, а также заслуженному артисту РД Гаджи Баширханову за постоянную поддержку в организации подобных мероприятий.
Как отметили сами участники «Веревочный курс» оказался не просто соревнованием, а волнующим и незабываемым приключением, где они испытали множество приятных эмоций и смогли познакомиться поближе со своими одногруппниками.
Галбацова Айза, Профсоюзный комитет.