Веревочный курс для первокурсников прошёл в ДГМУ

27.09.2021

В субботу, 25 сентября в Дагестанском государственном медицинском университете прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Веревочный курс» для первокурсников.

Увлекательную и веселую программу мероприятия организовали активисты Студенческого сектора Объединенного профсоюзного комитета во главе с и.о. председателя Юлдуз Закаевой, которая поприветствовала всех участников и гостей. «Веревочный курс» — традиционное мероприятие, которое проводится в начале учебного года для студентов первого курса, уже 9 год, чтобы каждый смог не только обрести новых друзей, но и почувствовать себя частью большой семьи нашего Медицинского университета», – обратилась она.

Со словами приветствия к первокурсникам также обратилась начальник Сектора по развитию молодежных инициатив и Студенческого самоуправления Милана Юнусова. Она пожелала удачи первокурсникам в учебе, во внеучебной работе, а организаторам — достичь больших успехов в работе.

На территории биологического и морфологического корпусов собралось 100 новоиспеченных студентов разных факультетов. Подготовка началась с самого утра: организаторы проверяли наличие необходимого инвентаря, создавали свои разноцветные образы для сопровождения команд по точкам.

В поисках «баллов» ребятам предстояло пройти испытания по 16 станциям за ограниченное количество времени. Участники выполняли как логические испытания, так и задания, в которых не обошлось бы без моральной поддержки друг друга, а также предполагали творческий подход, индивидуальное и групповое самовыражение.

Слаженность работы в команде и четкие совместные действия участников помогли пройти достойно все испытания и одержать желанную победу команде «Хищники», достойно выдержав все испытания 2 место заняла команда «Эндорфины», ну а 3 место завоевала команда «Драйв», проявив упорство, выносливость, смекалку и даже актерское мастерство.

Приятной новостью для остальных участников стали подготовленные организаторами номинации: «Самая дружная команда» выиграла команда «Люди Х», в номинации «Самая стильная» одержала победу команда «Энерджайзеры», ну а «Самой лучшей станцией» по решению участников завоевала Станция «Свободное падение». Все победители получили призы от спонсоров.

«Веревочный курс», не оставил никого равнодушным. Мероприятие получилось безумно крутым, впечатления исключительно хорошие, и организаторы — огромные молодцы. Спасибо им за возможность почувствовать себя частью Медуниверситета в самом начале учебного года», – поделились участники мероприятия.

Первокурсники научились не только выполнять общую задачу, работать над тактикой и стратегией ее решения, но и проявлять собственные лидерские качества, избавляясь от страхов и комплексов.

Дина Балгишиева