VI Всероссийский форум обучающихся медицине и фармации прошел в Москве

13.12.2017

С 5 по 8 декабря 2017 года в Москве прошёл VI Всероссийский форум обучающихся медицине и фармации, который объединил участников со всей страны.

Дагестанский Государственный Медицинский Университет представляли активисты Профсоюзного комитета Магомедалиев Магомед и Максудова Айша, активист Комитета по делам молодёжи Султанов Магомед и активистка студенческого научного общества Атаева Мадина.

Торжественное открытие началось с приветственных слов заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Яковлевой Татьяны Владимировны, которая с большим интересом рассказала присутствующим о месте российской науки в мире, подчеркнула, что рада присутствовать на форуме в окружении лучших студентов.

Студентов, аспирантов и ординаторов ждала насыщенная программа, состоящая из 4-х систем модулей: наука, образование, здравоохранение и развитие.

В модулях секции «Образование»  участники представили актуальные темы современной системы медицинского и фармацевтического образования.

На модулях секции «Здравоохранение» участников ждали дискуссии и семинары на волнующие темы в сфере оказания медицинской помощи.

Кроме того, в рамках форума проходили различные лекции семинары, тренинги и интерактивы, а также встречи с выдающимися людьми современной медицины, членами Государственной думы и с министром здравоохранения.

В проектной сессии  среди всех участников победителями стали следующие студенты:

Наука — Магомедалиев Магомед.

Образование — Султанов Магомед.

Развитие — Атаева Мадина.

Закрытие форума посетила министр здравоохранения РФ Скворцова Вероника Игоревна, которая рассказала о своих студенческих годах, становлении в науке и профессиональном пути. «Вы все выбрали правильную дорогу. В медицине невозможно себя не найти!» — отметила Вероника Игоревна и пожелала обучающимся успехов во всех их начинаниях.

В завершении форума  директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении  Семёнова Татьяна Владимировна выделила команду нашего университета , назвав её одной из самых активных.

13 декабря с участниками форума встретился ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, который поздравил их с победой и отметил, что вузу нужна  активная  и инициативная молодежь.

Галбацова Айза , Профсоюзный комитет .