Видеоматериал с экскурсией по экспозициям Анатомического музея Николая Алексеевича Курдюмова

15.10.2021

С целью виртуальной демонстрации Анатомического музея Дагестанского государственного медицинского университета на Всероссийском фестивале NAUKA 0+, который проходил с 8 по 10 октября 2021 года сотрудниками Отдела интеллектуальной собственности при помощи сотрудников Сектора молодежного медиа-центра Управления по работе с обучающимися был подготовлен видеоматериал – «Экскурсия по экспозициям Анатомического музея Николая Алексеевича Курдюмова».

Музей, названный именем выдающегося педагога и уникального анатома не только Дагестана, но России, играет важную роль в учебном процессе студентов с начальных курсов, ведь именно здесь будущие врачи наглядно и во всех подробностях знакомятся со строением органов и анатомических структур. Студенты здесь могут узнать, как выглядит человек «изнутри», посмотреть на бальзамированное человеческое тело и даже подержать в руках различные органы.

Видеоматериал с экскурсией по экспозициям Анатомического музея Дагестанского государственного медицинского университета демонстрировался на крупнейшей площадке Фестиваля науки в Москве – в «Экспоцентре» и собрал огромное количество зрителей, а также нашёл хороший отклик и заинтересованность зрителей. Визуальную экскурсию для фестиваля готовили – Джамиля Фузулаева, Роза Мирзаева и Патимат Магомедова.

Дина Балгишиева