Видеоселекторное совещание с Минздравом России по вопросам целевого приема

22.04.2019

В понедельник, 22 апреля состоялось видеоселекторное совещание по вопросу организации целевого приема и установления квоты на целевое обучение по программам высшего медицинского и фармацевтического образования в 2019 году. От Дагестана в совещании приняли участие ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев, первый заместитель министра здравоохранения РД Фейзулах Габибулаев, сотрудники ДГМУ и Минздрава РД.

В связи с необходимостью дальнейшего развития сельского здравоохранения вопросу подготовки кадров, которые будут там работать, уделяется пристальное внимание. Так и в 2019 году планируется подготовить врачей по ряду наиболее востребованных специальностей для работы в районах Дагестана. Было отмечено, что по данному вопросу эффективно строится работа при возможной поддержке муниципалитетов, в том числе с мерами социальной поддержки новых врачей.