VII День тренингов

13 ноября в стенах Дагестанского государственного университета прошёл Всероссийский образовательный проект «VII День тренингов».
Тренинг «Интеллектуальные игры» — Ханум Сунгурова.
Тренинг «Основы эффективного общения» — Тимур Шахбанов.
Тренинг «Сила мысли» — Фатима Сулаева.
Тренинг «Спаси Жизнь!» — Диана Султанова.
Тренинг «Самопрезентация» — Ирина Хагажеева.
Тренинг «Генерируй идеи и воплощай мечты» — Ангелина Саркисян.
Тренинг «Стань героем, оказав первую помощь» — Фаррух Худойбердиев.

Тренеры из разных городов и ВУЗов делились своими знаниями и опытом в течение 4 часов. В этом году от Дагестанского государственного медицинского университета было проведено 2 тренинга.

Тренеры из Студенческого спасательного отряда «Снежный барс» ДГМУ провели два насыщенных тренинга по оказанию первой помощи тренинг «Спаси жизнь» и тренинг «Стань героем, оказав первую помощь» на разные темы по первой помощи. Участникам рассказали и показали, что делать в непредвиденных ситуациях, как себя вести и самое главное – как максимально быстро среагировать и вовремя оказать первую помощь. От своевременно оказанной первой помощи зависит дальнейшая судьба пострадавших.

Все участники имели возможность попробовать на практике полученные знания: провести базовую сердечно-легочную реанимацию, наложить повязки, оказать помощь при поперхивании, ожогах, переломах, обмороке, эпилепсии, солнечном ударе, носовом и других видах кровотечений, правильной транспортировки и т.д.

В заключение провели небольшой тест-контроль для оценки эффективности проведённого тренинга и подарили всем участникам памятные сувенирчики.