VII Международный интернет-конгресс специалистов по внутренним болезням

13 февраля коллектив клиники госпитальной терапии №1 вместе с обучающимися приняли участие работе VII Международного интернет-конгресса специалистов по внутренним болезням. С интересом прослушали доклады видных российских ученых на актуальные темы. Интерес вызвало программное выступление академика Ю.Н. Беленкова о диагностике и лечении сердечной недостаточности согласно новым международным рекомендациям.

О перспективах и имеющемся опыте дистанционного диспансерного наблюдения пациентов с артериальной гипертонией доложила член-корреспондент РАН, директор ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России, главный внештатный специалист-терапевт Минздрава России Оксана Михайловна Драпкина. В медицинском сообществе этот вопрос вызывает большой интерес, в связи с введением с 2018 года закона о телемедицине, что отразилось в оживленной дискуссии по этим проблемам.

В течение трех дней продолжается работа VII Международного интернет-конгресса, где практически каждый специалист найдет интересную для себя лекцию. Кафедра госпитальной терапии традиционно принимает участие в работе Всероссийской образовательной интернет-программе для врачей в качестве слушателей и докладчиков. Высокий научный уровень, актуальность рассматриваемых проблем, интерактивный характер программы, возможность включения слушателей в дискуссию определяют большой интерес врачебной аудитории к этому мероприятию.