21.04.2019

В понедельник 15 апреля 2019 года в Первом московском государственном медицинском университете имени И.М.Сеченова (Сеченовский университет) прошла VII Всероссийская студенческая олимпиада по патологии с международным участием «Лабиринты болезней», участие в которой приняли студенты лечебного факультета ДГМУ — команда «Natus vincere». В Москву также прибыла руководитель делегации, куратор команды — доцент кафедры патологической физиологии ДГМУ Виктория Горелова.

Студенты отметили высокий уровень организации олимпиады, особое внимание к гостям из Дагестана, а также разнообразие вопросов из всех сфер медицины, разыгрывающихся в олимпиаде. Команда ДГМУ была награждена дипломом победы в конкурсе «Креативность, интеллект  и талант».

Организаторами олимпиады выступили сотрудники кафедры патологической физиологии при Первом МГМУ им. И.М.Сеченова: доцент кафедры патологической физиологии Сеченовского университета Ольга Морозова; заведующий кафедрой патологической физиологии Сеченовского университета, член-корреспондент РАН Петр Литвицкий.

Организаторы олимпиады отметили высокий уровень подготовки студентов ДГМУ и пригласили вуз для участия в олимпиаде в следующем сезоне. Команде было вручено благодарственное письмо на имя ректора ДГМУ  Сулеймана Маммаева за подготовку команды к участию в VII Всероссийской студенческой олимпиаде по патологии с международным участием «Лабиринты болезней».