VIII Всероссийская студенческая стоматологическая Олимпиада с международным участием – 2019

18.02.2019

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев встретился с победителем Всероссийской студенческой стоматологической олимпиады, студентом 5 курса Саидом Шахбановым. На встрече присутствовал декан стоматологического факультета Тагир Абакаров. Прекрасно проявив свои теоретические знания и практические навыки, он стал победителем в номинации “Лучший в организации рабочего места” по общей стоматологии. Проходила олимпиада с 13 по 14 февраля в Московском государственном медико-стоматологическом университете им. А.И. Евдокимова.

Открыл олимпиаду и обратился с приветственной речью к участникам олимпиады ректор МГМСУ им. А.И. Евдокимова Олег Янушевич. Девиз олимпиады «От обучения к практике». В 2019 году это уже восьмая олимпиада, которую проводит МГМСУ им. А.И. Евдокимова. На олимпиаде принимали участие представители 42 вузов России, а также 3 участника из Узбекистана, 1 из Белоруссии и 1 участник из Казахстана.

В поздравительном обращении ректор отметил: «Очень приятно, что наш студент достойно представил наш вуз на мероприятии такого высокого уровня». Деканат стоматологического факультета, профессорско-преподавательский состав поздравляет Саида Шахбанова с этой победой и желает дальнейших творческих успехов. Руководство и деканат стоматологического факультета ДГМУ также выражает благодарность руководству МГМСУ им. А.И. Евдокимова и организаторам олимпиады за проделанную работу. Надеемся, что олимпиада будет способствовать укреплению дружбы и сотрудничества медицинских вузов России, молодого поколения врачей-стоматологов.

Абакаров Т.А.