Викторина по биологии «Биомарафон» прошла в ДГМУ

04.06.2017

3 июня в биологическом корпусе Дагестанского государственного медицинского университета состоялся финальный этап викторины по биологии «Биомарафон», организованный Комитетом по делам молодежи ДГМУ совместно со студенческим сектором профсоюзного комитета ДГМУ и кафедрой медицинской биологии.

Викторина проводилась в два этапа. Все вопросы были составлены с максимальной точностью и строгой конфиденциальностью.

Жюри на мероприятии: проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Шахбанов Руслан Казбекович, преподаватель кафедры медицинской биологии, доктор медицинских наук, профессор Никитина Вера Васильевна, начальник ОРСО Мустафаев Иманали Мустафаевич.

По итогам викторины было принято решение освободить три команды, вышедшие в финал: «Панацея», «Сириус» и «Natuswinning». Это стало настоящим сюрпризом для студентов и для всех присутствующих в зале.

На мероприятии выступил активист Комитета по делам молодежи ДГМУ Алиасхабов Артур: «Хочу выразить благодарность заведующему кафедрой медицинской биологии Абдурахману Маллаевичу за доверие. Спасибо Руслану Казбековичу и Вере Васильевне за честное судейство. Вы всегда активно поддерживаете все мероприятия, организованные активистами ДГМУ. Хочу также поблагодарить всех студентов за участие. Искренне надеюсь, что мероприятие оставило у вас только лучшие впечатления», — сказал он.

В завершении проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Шахбанов Руслан Казбекович поблагодарил организаторов, пожелал удачи участникам, отметил, что проведение таких мероприятий очень важно для первокурсников и является стимулом к учебе.

По окончанию состоялось награждение победителей.

Севиль Бабаханова, 505 гр, педиатрический факультет.