Внеочередное заседание Ученого совета

11.12.2020

Внеочередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 10 декабря в Актовом зале Научно-образовательного инновационного центра ДГМУ. На повестке дня заседания было 3 вопроса: организация выборов ректора ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России; о состоянии образовательных программ по ординатуре и мерах по их улучшению; разное.

По первому вопросу «Организация выборов ректора ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России» выступил председатель комиссии по выборам ректора ДГМУ Рашид Гаджиев. Он сообщил членам Ученого совета сведения о кандидатах, подавших документы для участия в конкурсе. Их трое: действующий ректор Сулейман Маммаев, проректор по науке Наида Моллаева, декан лечебного факультета Разин Рагимов. Каждый кандидат озвучил свою программу развития университета на ближайшие 5 лет. По итогам голосования Ученого совета список кандидатов на должность ректора был утвержден.

Далее с докладом о состоянии образовательных программ по ординатуре и мерах по их улучшению выступила начальник управления ординатуры и аспирантуры Аминат Магомедова. Она рассказала о состоянии программ в разрезе каждой кафедры, озвучила проблемы и пути их решения.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства университета и руководителей структурных подразделений.