Внутривузовская олимпиада по ЭКГ-диагностике

23.12.2018

22 декабря 2018 г., в актовом зале биологического корпуса ДГМУ прошла внутривузовская олимпиада по электрокардиографии, организованная кафедрой госпитальной терапии №1.  В олимпиаде приняло участие 25 студентов 4-6 курсов лечебного и педиатрического факультетов университета.

На олимпиаде присутствовал ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, который поприветствовал участников олимпиады и поздравил победителей. В своем выступлении он подчеркнул  важное значение электрокардиографии в диагностике заболеваний сердечно-сосудистой системы, акцентировал внимание на необходимости овладения навыками интерпретации электрокардиограммы выпускниками университета.

Олимпиада прошла в 2 этапа. Студентам были даны тестовые задания 1, 2 уровня, электрокардиограммы для расшифровки.  По результатам 2-х этапов призовые места были присуждены студентам лечебного факультета: первое место – Н. Молчанову (5 курс), второе место – С. Мирзаеву (5 курс), третье –  М. Сейдалиеву (4 курс).

Победителям были вручены дипломы и призы. Остальным участникам олимпиады были вручены сертификаты об участии и учебные пособия по нарушениям ритма и проводимости, выпущенные на кафедре госпитальной терапии №1.

С. Маммаев положительно оценил подготовку и проведение олимпиады, отметив, что в последнее время в вузе активизировалось олимпийское движение, что положительно сказывается на качестве подготовки специалистов.