Внутривузовская олимпиада по медицинской биологии

29.05.2018

29 мая 2018 года в лекционном зале Биологического корпуса ДГМУ прошла внутривузовская олимпиада по медицинской биологии среди первокурсников, ежегодно организуемая Комитетом по делам молодежи совместно с кафедрой медицинской биологии ДГМУ — «Биомарафон».

Данное мероприятие, нацеленное на пропаганду научных знаний, создание условий для реализации возможностей учащихся и развитие интереса к науке, приобрело широкий размах. И неудивительно, ведь сегодня за столом жюри справедливо оценивали участников: проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, заведующий кафедры медицинской биологии, профессор Абдурахман Магомедов, доктор медицинских наук, профессор Вера Никитина,  кандидат медицинских наук Нурмагомедова.

Также в качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: помощник проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Альберт Алиметов, помощник декана стоматологического факультета по социально-воспитательной работе Умалат Арсланалиев,
Заместитель декана лечебного факультета по учебно-воспитательной работе Рустам Алханов.

Желающих проявить себя было большое множество, и в ходе биомарафона разразилась нешуточная борьба за первенство. Соперники, количество команд которых составило 24, старались с похвальным рвением, но на передовые позиции удалось вырваться не многим.

Победителем внутривузовской олимпиады по биологии стала команда «Victoria next», представлявшая педиатрический факультет.
Второе место взяли «Инфузории в туфельках» педиатрического факультета. Третье место досталось команде «Taraxacum» от лечебного факультета.

Занявшим места были вручены грамоты за активное участие, а также в качестве награды участникам предоставилась возможность освобождения от экзамена по биологии.
Благодарим соперников, жюри и дорогих зрителей за присутствие и создание благоприятной обстановки для проведения данного мероприятия.