Внутривузовская олимпиада по биологической химии впервые прошла в ДГМУ

17.05.2021

15 мая 2021 года в лекционном зале Биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета Комитетом по делам молодёжи была проведена внутривузовская олимпиада по биологической химии среди студентов лечебного и педиатрического факультетов.

Олимпиада была организована совместно с кафедрой общей и биологической химии, поэтому почётное место коллегии жюри заняли преподаватели данной кафедры.

Биохимия — наука, изучающая химический состав живых объектов, строение и пути превращения природных соединений в клетках, органах, тканях и целых организмах. Это большая область знаний, которую второкурсники с большим энтузиазмом и желанием изучали в нашем университете. Теперь пришел черёд проверить качество полученных знаний за весь курс обучения.

Заявку на участие в олимпиаде подали 15 команд, только 8 из них прошли в полуфинал. А в финале состязались 4 самые смелые и решительные команды.

Команды показали высокий уровень знаний, заинтересованность и любовь к предмету, упорство и рвение к победе. Команды показали следующие результаты: 3 место заняла команда «Gen’ei Ryodan», 2 место по праву досталось команде «Носители жизни» и почётное первое место заняла команда «Sectumsepra».

Выражаем огромную благодарность кафедре общей и биологической химии за помощь в организации олимпиады, а победителей и призёров поздравляем с призовыми местами и желаем дальнейших успехов в учебе.

Мирзабекова Анжела, Комитет по делам молодёжи