Внутривузовская олимпиада по первой помощи «Спаси и сохрани» прошла в ДГМУ

19.02.2019

Внутривузовская олимпиада по первой помощи «Спаси и сохрани» прошла 16 февраля в Дагестанском государственном медицинском университете. Участие в ней приняли 9 команд. Участников олимпиады поприветствовал директор Медицинского колледжа ДГМУ Магомед Магомаев, который отметил, что победитель внутривузовской олимпиады будет представлять Даггосмедуниверситет на Всероссийской олимпиаде, которая состоится в Махачкале 21 февраля. Он пожелал всем участникам удачи.

Первым конкурсным заданием было тестирование, в ходе которого каждый участник должен был ответить на 30 тестовых заданий. В ходе второго этапа участники олимпиады должны были решать практические задачи в симуляционном аккредитационном центре Даггосмедуниверситета. Каждый участник команды решал одну практическую задачу на одной из станций, причем номер станции и задание, которое ему предстоит выполнять, участник узнавал практически перед заходом на станцию. Все манипуляции выполнялись участниками на манекенах и муляжах.

Третье конкурсное задание – интерактивная командная задача «Дорожно-транспортное происшествие». По итогам олимпиады компетентным жюри были определены победители и призеры. Первое место присуждено команде «Импульс» Медколледжа ДГМУ. На втором месте – команда «БЖ112» кафедры безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф. На третьем – команда фармацевтического факультета ДГМУ.

Пресс-служба ДГМУ