Внутривузовская олимпиада по русскому языку для иностранных студентов

18 и 19 апреля на кафедре русского языка прошла олимпиада по русскому языку как иностранному. Организаторами мероприятия стали деканат лечебного факультета и кафедра русского языка с курсом подготовительного отделения Дагестанского государственного медицинского университета

Олимпиада проводилась с целью повышения мотивации к изучению русского языка, выявления лингвистических способностей у учащихся-иностранцев, развития у них умения самостоятельно анализировать лингвистический материал.

В олимпиаде принимали участие иностранные студенты 1-го, 2-го и 3-го курсов лечебного факультета, обучающиеся на английском языке, а также иностранные учащиеся подготовительного отделения из дальнего зарубежья.

Программа олимпиады включала в себя тестовые задания по русскому языку элементарного уровня (для студентов 1-го курса) и базового уровня (для студентов 2-го, 3-го курсов и учащихся подготовительного отделения).

Внутривузовская олимпиада является отборочной, по её итогам будут определены лучшие студенты для участия в III Межвузовской олимпиаде по русскому языку как иностранному, которая пройдет в нашем университете 24 мая.