Внутривузовская спартакиада среди сотрудниц ДГМУ, приуроченная к 8 марта

08.03.2019

Внутривузовская спартакиада среди сотрудниц Дагестанского государственного медицинского университета на призы Профсоюзного комитета ДГМУ, приуроченная к 8 марта, прошла 7 марта в спорткомплексе вуза. В программе спартакиады – соревнования по дартс и ГТО. Участие в ней приняли 7 команд – ректората, всех пяти факультетов ДГМУ и Медицинского колледжа.

Участников соревнований поприветствовали проректор по учебной работе ДГМУ Руслан Шахбанов, декан стоматологического факультета Тагир Абакаров и начальник управления по кадрам Наталья Обухова. Они поздравили прекрасных дам с предстоящим праздником 8 марта, пожелали им счастья, здоровья и удачи в соревнованиях.

В ходе жеребьевки была определена очередность команд. Сначала все команды соревновались в дартс, а затем сдавали нормы ГТО. По итогам спартакиады были определены победители и призеры турнира. Так, в соревнованиях по дартс третье место присуждено команде стоматологического факультета, второе – у представительниц фармацевтического факультета. На первом месте – команда ректората.

По ГТО места распределились следующим образом: третье место – команда педиатрического факультета, второе – Медицинский колледж ДГМУ, первое – ректорат.

С победой участников соревнований поздравили и вручили награды проректор по стратегическому развитию Руми Атаханов, и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, начальник управления по безопасности Серажутдин Кимпаев, помощник ректора Испандияр Османов, председатель ОПК ДГМУ Хаджимурад Мусалов.

Победителям и призерам были вручены дипломы, медали, кубки и денежные призы от Профсоюзного комитета ДГМУ.