Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Внутривузовский турнир по футболу «Кубок ректора», посвящённый 90-летнему юбилею вуза

24.10.2022

472

В воскресенье, 23 октября, на футбольном поле Дагестанского государственного медицинского университета состоялся внутривузовский турнир по футболу с участием иностранных студентов «Кубок ректора», посвящённый 90-летнему юбилею вуза.

В соревнованиях по футболу приняли участие восемнадцать студенческих команд, в состав которых вошли четыре команды иностранных студентов. Организаторами турнира выступили активисты Волонтёрского центра при поддержке Спортклуба университета.

С приветственным словом к участникам обратился и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев: «Футбол – это вид спорта, который позволяет совершенствовать свои физические качества, тренировать силу, выносливость, скорость, укреплять здоровье, а также даёт возможность развиваться в этом направлении и получать достижения даже на международном уровне. Именно поэтому в Дагестанском государственном медицинском университете созданы все условия для проведения подобных мероприятий, а также поощряется инициативность студентов в спортивной сфере».

Турнир, по решению судей, проходил по заранее запланированной схеме. На первом этапе команды разделили на 2 группы. В плей-офф выходили команды, занявшие первое и второе место в группах. Первое место группы А играло со вторым местом группы Б, а первое место группы Б играло со вторым местом группы А. Команды-победители выходили в финал, а проигравшие конкурировали за третье место.

Каждая команда продемонстрировала свои навыки и мастерство в данном виде спорта. По окончании всех этапов за третье место боролись «Diamonds» и «West Ham». А в финал вышли «Аль-акса» и «Наследие», которые настойчиво состязались за победу в турнире. По итогам соревнований третье место по праву получила команда «Diamonds», второе место – «Наследие», а победителем стала «Аль-акса».

Завершился турнир небольшой концертной программой, в которой приняли участие студентка 3 курса лечебного факультета Самира Рамазанова с песней «Дагестан» и студентка 1 курса лечебного факультета Марьям Меджидова с песней «Львиное сердце».

Далее прошла церемония награждения с участием и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева, заслуженного тренера России Исхака Ирбайханова и серебряного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР Магомедхана Арацилова.

Победителям и призерам были вручены кубки, медали, дипломы и подарки от спонсоров. 

Лейла Абдуллаева, Волонтёрский центр