Внутривузовский турнир по футболу среди студентов педиатрического факультета

12.04.2021

В воскресенье, 11 апреля 2021 года, состоялся турнир по футболу среди студентов педиатрического факультета Дагестанского государственного медицинского университета.

Турнир был организован кафедрой факультетской и госпитальной педиатрии совместно со спортклубом ДГМУ и Комитетом по делам молодежи.

В соревнованиях участвовали шесть студенческих команд педиатрического факультета. Каждая из команд показала свои навыки в этом виде спорта.

Турнир, по решению судей, проходил по следующей схеме. На первом этапе команды разделили на 2 группы, по 3 команды в каждой. В плей-офф выходили команды, занявшие 1 и 2 место в группах. Первое место группы А играли со вторым местом группы Б.

По завершении начальных этапов за третье место боролись команды «Анжи» и «Штурм». И, наконец, в финал вышли команды «Челси» и «Pediatrics», они  настойчиво состязались за победу в турнире.

По итогам соревнований первое место по праву получила команда «Штурм», второе место заняла  команда «Челси», а победителем стала команда «Pediatrics».

Футбол – вид спорта, который позволяет совершенствовать свои физические качества, тренировать силу, выносливость, скорость, укреплять здоровье, а также дает возможность развиваться в этом направлении и получать достижения даже на международном уровне. Именно поэтому в нашем вузе созданы условия для проведения подобных мероприятий, а также поощряется инициативность студентов в спортивной сфере.

Муминат Ахмедова, Комитет по делам молодежи