Внутривузовский турнир по волейболу, приуроченный ко Дню защитника Отечества

23.02.2019

Внутривузовский турнир по волейболу, приуроченный ко Дню защитника Отечества, на призы Объединенного профсоюзного комитета Дагестанского государственного медицинского университета прошел 23 февраля в спорткомплексе ДГМУ. Участие в нем приняли 6 команд – ректората, лечебного, педиатрического, стоматологического факультетов, объединенная команда фармацевтического и медико-профилактического факультетов, команда Медицинского колледжа ДГМУ.

Участников турнира поприветствовал ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, который поздравил всех с Днем защитника Отечества и пожелал удачи игрокам. Он отметил, что турнир стал уже традиционным для Даггосмедуниверситета и подчеркнул, что именно медицинские работники своим примером должны пропагандировать здоровый образ жизни.

Соревнования проводились по олимпийской системе – после проигрыша команда вылетала из турнира. По результатам жеребьевки первыми играли команды ректората и лечебного факультета, затем – объединенная команда фармацевтического и медико-профилактического факультетов и команда педиатрического факультета. После – команды медколледжа и стоматологического факультета. За третье место боролись команды стоматологического и объединенная команда фармацевтического и медико-профилактического факультетов. В финале боролись команда ректората и медколледжа. По итогам игры призерами турнира стала команда стоматологического факультета. На втором месте – команда медицинского колледжа ДГМУ. Победителем стала команда ректората.

Награды – кубки, медали и дипломы – победителям и призерам вручили заместитель председателя Объединенного профсоюзного комитета ДГМУ Хаджимурад Тайгибов, заведующий кафедрой физвоспитания и спортивной медицины Гамзат Магомедов и председатель ОПК ДГМУ Хаджимурад Мусалов.

Пресс-служба ДГМУ